台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026年僑務委員會海外青年語文研習班(實體)

僑務委員會辦理「2026年僑務委員會海外青年語文研習班(實體)」已於 2026/01/15 決標,決標金額 16,400,000 元(約 1,640 萬),得標廠商為國立臺灣師範大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣師範大學
決標金額16,400,000 元(約 1,640 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/01/15
招標機關僑務委員會
標案編號1140050121E
預算金額
底價金額
總決標金額16,400,000 元(約 1,640 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣師範大學公司資料↗ 得標 1,600,000 元
大葉大學公司資料↗ 得標
嚕啦啦旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 8,800,000 元
致理學校財團法人致理科技大學公司資料↗ 得標 2,400,000 元
健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ 得標 3,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2026/01/19 決標公告 16,400,000 元
  3. 2026/01/19 公開招標公告
  4. 2026/02/23 決標公告 16,400,000 元
  5. 2026/02/23 公開招標公告
  6. 2026/03/24 決標公告 16,400,000 元