115年度僑生傷病醫療保險
僑務委員會辦理「115年度僑生傷病醫療保險」已於 2025/12/02 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1140050095D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 公開招標公告
- 2025/11/03 無法決標公告
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/05 公開招標更正公告
- 2025/12/10 決標公告 6,000,000 元