115年文化訪問團春節亞洲團
僑務委員會辦理「115年文化訪問團春節亞洲團」已於 2025/11/17 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為國立臺灣戲曲學院。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/18 |
| 決標日期 | 2025/11/17 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1140020102C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣戲曲學院公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 光興閣掌中劇團公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安可文創公司資料↗ | 未得標 | — |
| 當代樂坊公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/11/18 決標公告 5,000,000 元