2025年全球僑界青年交流論壇
僑務委員會辦理「2025年全球僑界青年交流論壇」已於 2025/07/23 決標,決標金額 4,182,480 元(約 418 萬),得標廠商為雙象文創有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/24 |
| 決標日期 | 2025/07/23 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1140010055C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,182,480 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙象文創有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,182,480 元 |
| 大紀元時報股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星晴創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天翌管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/19 公開招標更正公告
- 2025/06/03 無法決標公告
- 2025/06/03 公開招標公告
- 2025/06/16 無法決標公告
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/06/27 無法決標公告
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/24 決標公告 4,182,480 元