113至114年度業務用中型及大型交通車輛租賃服務
僑務委員會辦理「113至114年度業務用中型及大型交通車輛租賃服務」已於 2024/01/26 決標,決標金額 8,876,000 元(約 888 萬),得標廠商為利達通運股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/29 |
| 決標日期 | 2024/01/26 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1130040002C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,876,000 元(約 888 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利達通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,412,000 元 |
| 世豪遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,464,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/26 公開招標公告
- 2024/01/09 無法決標公告
- 2024/01/09 公開招標公告
- 2024/01/29 決標公告 8,876,000 元
- 2024/01/31 更正決標公告