114年《來!學華語課本第一冊》等84項教材印刷
僑務委員會辦理「114年《來!學華語課本第一冊》等84項教材印刷」已於 2025/02/04 決標,決標金額 5,594,350 元(約 559 萬),得標廠商為上校基業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/05 |
| 決標日期 | 2025/02/04 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1130020157C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,740,000 元 |
| 總決標金額 | 5,594,350 元(約 559 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,594,350 元 |
| 高展印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2024/12/11 無法決標公告
- 2024/12/11 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2024/12/19 公開招標公告
- 2024/12/26 無法決標公告
- 2025/01/09 公開招標公告
- 2025/02/05 決標公告 5,594,350 元