2024年臺灣華語文學習中心暨僑校研習參訪團(美東團、美西團、歐洲團及美中南團)
僑務委員會辦理「2024年臺灣華語文學習中心暨僑校研習參訪團(美東團、美西團、歐洲團及美中南團)」已於 2024/04/26 決標,決標金額 5,160,000 元(約 516 萬),得標廠商為財團法人海華文教基金會。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/29 |
| 決標日期 | 2024/04/26 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1130020058C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,160,000 元(約 516 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人海華文教基金會公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
| 國立空中大學公司資料↗ | 得標 | 2,580,000 元 |
| 中原大學公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/19 公開招標公告
- 2024/04/29 決標公告 5,160,000 元