2024年僑務委員會海外青年語文研習班(實體班)
僑務委員會辦理「2024年僑務委員會海外青年語文研習班(實體班)」已於 2024/01/30 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為嚕啦啦旅行社有限公司台北分公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/26 |
| 決標日期 | 2024/01/30 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1120050190E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,000,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嚕啦啦旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 6,000,000 元 |
| 致理學校財團法人致理科技大學公司資料↗ | 得標 | — |
| 淡江大學公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 國立高雄師範大學公司資料↗ | 得標 | — |
| 中原大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立彰化師範大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/05 公開招標公告
- 2023/12/15 公開招標更正公告
- 2024/01/31 決標公告 12,000,000 元
- 2024/02/01 更正決標公告
- 2024/02/01 公開招標公告
- 2024/03/26 決標公告 12,000,000 元