台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2023年僑務委員會海外青年臺灣觀摩團

僑務委員會辦理「2023年僑務委員會海外青年臺灣觀摩團」已於 2023/05/25 決標,決標金額 11,700,000 元(約 1,170 萬),得標廠商為財團法人海華文教基金會。

決標結果
得標廠商財團法人海華文教基金會
決標金額11,700,000 元(約 1,170 萬)
決標日期2023/05/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/20
決標日期2023/05/25
招標機關僑務委員會
標案編號1120050063E
預算金額
底價金額
總決標金額11,700,000 元(約 1,170 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人海華文教基金會公司資料↗ 得標 1,260,000 元
中國青年救國團公司資料↗ 得標 7,200,000 元
健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ 得標 3,240,000 元
輔仁大學學校財團法人輔仁大學公司資料↗ 未得標
佛光大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/21 公開招標公告
  2. 2023/05/26 決標公告
  3. 2023/05/26 公開招標公告
  4. 2023/06/20 決標公告 11,700,000 元