台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2023年僑務委員會海外青年語文研習班-泰國及菲律賓專班

僑務委員會辦理「2023年僑務委員會海外青年語文研習班-泰國及菲律賓專班」已於 2023/04/12 決標,決標金額 1,610,000 元(約 161 萬),得標廠商為中國青年救國團。

決標結果
得標廠商中國青年救國團
決標金額1,610,000 元(約 161 萬)
決標日期2023/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/23
決標日期2023/04/12
招標機關僑務委員會
標案編號1120050025C
預算金額
底價金額
總決標金額1,610,000 元(約 161 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國青年救國團公司資料↗ 得標
淡江大學公司資料↗ 得標 1,610,000 元
佛光大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/06 公開招標公告
  2. 2023/03/22 無法決標公告
  3. 2023/03/22 公開招標公告
  4. 2023/04/20 決標公告
  5. 2023/04/20 公開招標公告
  6. 2023/05/03 無法決標公告
  7. 2023/05/03 公開招標公告
  8. 2023/05/17 無法決標公告
  9. 2023/05/23 決標公告 1,610,000 元