台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2023年僑務委員會海外青年語文研習班(遠距視訊教學)春季班

僑務委員會辦理「2023年僑務委員會海外青年語文研習班(遠距視訊教學)春季班」已於 2022/12/22 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為國立臺灣師範大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣師範大學
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/29
決標日期2022/12/22
招標機關僑務委員會
標案編號1110050161C
預算金額
底價金額
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣師範大學公司資料↗ 得標 4,000,000 元
國立空中大學公司資料↗ 未得標
淡江大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/30 公開招標公告
  2. 2022/12/29 決標公告 4,000,000 元