111年海外華語文學習深耕計畫專案人力委外承攬
僑務委員會辦理「111年海外華語文學習深耕計畫專案人力委外承攬」已於 2022/01/27 決標,決標金額 1,891,243 元(約 189 萬),得標廠商為元大科技管理顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/10 |
| 決標日期 | 2022/01/27 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1110020004C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,970,000 元 |
| 總決標金額 | 1,891,243 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元大科技管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,891,243 元 |
| 鴻吉管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑報人力資源顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/02/10 決標公告 1,891,243 元