台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

僑務委員會111年華文教師線上遠距研習班(歐非班、亞洲班、北美洲班、中南美洲班)

僑務委員會辦理「僑務委員會111年華文教師線上遠距研習班(歐非班、亞洲班、北美洲班、中南美洲班)」已於 2022/01/20 決標,決標金額 2,818,000 元(約 282 萬),得標廠商為國立臺灣師範大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣師範大學
決標金額2,818,000 元(約 282 萬)
決標日期2022/01/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/22
決標日期2022/01/20
招標機關僑務委員會
標案編號1100020170C
預算金額
底價金額
總決標金額2,818,000 元(約 282 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣師範大學公司資料↗ 得標 1,098,000 元
淡江大學公司資料↗ 得標 860,000 元
中原大學公司資料↗ 得標 860,000 元
國立空中大學公司資料↗ 未得標
中國文化大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/24 公開招標公告
  2. 2022/01/22 決標公告 2,818,000 元