110年文化訪問團巡迴訪演(中秋亞洲團、國慶美洲團、國慶澳紐非團)
僑務委員會辦理「110年文化訪問團巡迴訪演(中秋亞洲團、國慶美洲團、國慶澳紐非團)」已於 2021/05/04 決標,決標金額 17,325,200 元(約 1,733 萬),得標廠商為張曼芸工作室。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/06 |
| 決標日期 | 2021/05/04 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1100020030C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,325,200 元(約 1,733 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張曼芸工作室公司資料↗ | 得標 | 5,355,000 元 |
| FOCA福爾摩沙馬戲團公司資料↗ | 得標 | 5,682,800 元 |
| 當代樂坊公司資料↗ | 得標 | 6,287,400 元 |
| 當代傳奇劇場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺灣戲曲學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紅瓦民俗舞蹈團公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/25 公開招標公告
- 2021/05/06 決標公告 17,325,200 元