2020年僑務委員會海外青年華語文研習班(遠距視訊教學)第3梯次至第7梯次
僑務委員會辦理「2020年僑務委員會海外青年華語文研習班(遠距視訊教學)第3梯次至第7梯次」已於 2020/10/08 決標,決標金額 12,931,055 元(約 1,293 萬),得標廠商為國立空中大學。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/13 |
| 決標日期 | 2020/10/08 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1090050074D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,931,055 元(約 1,293 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立空中大學公司資料↗ | 得標 | 3,164,055 元 |
| 淡江大學公司資料↗ | 得標 | 5,434,000 元 |
| 中原大學公司資料↗ | 得標 | 4,333,000 元 |
| 實踐大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺灣師範大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/26 公開招標公告
- 2020/10/13 決標公告 12,931,055 元
- 2020/10/14 更正決標公告