中央聯合辦公大樓南棟電梯汰換統包
僑務委員會辦理「中央聯合辦公大樓南棟電梯汰換統包」已於 2019/03/20 決標,決標金額 47,510,000 元(約 4,751 萬),得標廠商為台灣三菱電梯股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/22 |
| 決標日期 | 2019/03/20 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1081040003B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 47,510,000 元(約 4,751 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣三菱電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 崇友實業股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/01 公開招標公告
- 2019/03/22 決標公告 47,510,000 元