僑務委員會109年海外華文教師來臺研習班(紐澳、泰汶、印尼、歐非、日韓、緬甸地區
僑務委員會辦理「僑務委員會109年海外華文教師來臺研習班(紐澳、泰汶、印尼、歐非、日韓、緬甸地區」已於 2019/10/14 決標,決標金額 7,350,000 元(約 735 萬),得標廠商為國立臺灣師範大學。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/07 |
| 決標日期 | 2019/10/14 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1080020083C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,350,000 元(約 735 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣師範大學公司資料↗ | 得標 | 2,750,000 元 |
| 中國文化大學公司資料↗ | 得標 | — |
| 中原大學公司資料↗ | 得標 | 4,600,000 元 |
| 國立臺中教育大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/09 公開招標公告
- 2019/10/15 決標公告
- 2019/10/15 公開招標公告
- 2019/11/07 決標公告 7,350,000 元