2020年美國臺灣傳統週暨加拿大亞裔傳統月文化訪問團巡迴訪演
僑務委員會辦理「2020年美國臺灣傳統週暨加拿大亞裔傳統月文化訪問團巡迴訪演」已於 2019/10/09 決標,決標金額 9,860,000 元(約 986 萬),得標廠商為國立臺灣戲曲學院。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/15 |
| 決標日期 | 2019/10/09 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1080020077D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,860,000 元(約 986 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣戲曲學院公司資料↗ | 得標 | 4,870,000 元 |
| 中華民國民俗體育運動協會公司資料↗ | 得標 | 4,990,000 元 |
| 爵代舞蹈劇場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺灣體育運動大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉十娛樂事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新勝景掌中劇團公司資料↗ | 未得標 | — |
| 許亞芬歌子戲劇坊公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/22 公開招標公告
- 2019/09/16 無法決標公告
- 2019/09/16 公開招標公告
- 2019/10/15 決標公告 9,860,000 元