台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2019年僑務委員會海外青年華語文研習班

僑務委員會辦理「2019年僑務委員會海外青年華語文研習班」已於 2019/02/19 決標,決標金額 20,362,500 元(約 2,036 萬),得標廠商為社團法人中國青年救國團。

決標結果
得標廠商社團法人中國青年救國團
決標金額20,362,500 元(約 2,036 萬)
決標日期2019/02/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/02/19
招標機關僑務委員會
標案編號1070050132E
預算金額
底價金額
總決標金額20,362,500 元(約 2,036 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中國青年救國團公司資料↗ 得標 3,300,000 元
國立臺灣師範大學公司資料↗ 得標 3,935,000 元
淡江大學學校財團法人淡江大學公司資料↗ 得標 5,520,000 元
中原大學公司資料↗ 得標 6,682,500 元
國立臺中教育大學公司資料↗ 得標 925,000 元
明道學校財團法人明道大學公司資料↗ 未得標
健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/10 公開招標公告
  2. 2019/02/21 決標公告 20,362,500 元