2019年臺灣烘培製作、水產加工技術、中餐主廚、茶飲簡餐創業、中式麵食點心製作等5研習班及連鎖加盟產業僑臺商投資觀摩團
僑務委員會辦理「2019年臺灣烘培製作、水產加工技術、中餐主廚、茶飲簡餐創業、中式麵食點心製作等5研習班及連鎖加盟產業僑臺商投資觀摩團」已於 2019/01/24 決標,決標金額 4,217,463 元(約 422 萬),得標廠商為實踐大學。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/28 |
| 決標日期 | 2019/01/24 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1070030165C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,217,463 元(約 422 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 實踐大學公司資料↗ | 得標 | 875,800 元 |
| 中華穀類食品工業技術研究所公司資料↗ | 得標 | 875,800 元 |
| 弘光科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,751,600 元 |
| 社團法人臺灣連鎖加盟促進協會公司資料↗ | 得標 | 714,263 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/18 公開招標公告
- 2018/12/20 公開招標更正公告
- 2019/01/28 決標公告 4,217,463 元
- 2019/01/29 更正決標公告
- 2019/04/24 更正決標公告