新檔案庫房裝修及舊檔案庫房檔案設備搬遷案
僑務委員會辦理「新檔案庫房裝修及舊檔案庫房檔案設備搬遷案」已於 2017/04/14 決標,決標金額 4,618,000 元(約 462 萬),得標廠商為晨鑫營造股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/18 |
| 決標日期 | 2017/04/14 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1061040068C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,618,000 元(約 462 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晨鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,618,000 元 |
| 家王室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎德室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育揚室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏閣室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝奕室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高昇室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 定國營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東伸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/28 公開招標公告
- 2017/04/10 公開招標更正公告
- 2017/04/18 決標公告 4,618,000 元