2017年僑商美食實作研習課程-複合式咖啡店研習班、烘焙製作班、臺灣小吃製作班、臺灣創意美食製作班
僑務委員會辦理「2017年僑商美食實作研習課程-複合式咖啡店研習班、烘焙製作班、臺灣小吃製作班、臺灣創意美食製作班」已於 2017/03/21 決標,決標金額 6,420,600 元(約 642 萬),得標廠商為實踐大學。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/22 |
| 決標日期 | 2017/03/21 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1060030020C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,420,600 元(約 642 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 實踐大學公司資料↗ | 得標 | 3,228,000 元 |
| 國立高雄餐旅大學公司資料↗ | 得標 | 3,192,600 元 |
| 財團法人中國生產力中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立開南大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立中興大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘光科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人臺灣連鎖加盟促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/26 公開招標公告
- 2017/02/08 公開招標更正公告
- 2017/03/22 決標公告 6,420,600 元