105年文宣短片製作
僑務委員會辦理「105年文宣短片製作」已於 2016/03/28 決標,決標金額 5,998,080 元(約 600 萬),得標廠商為華視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/29 |
| 決標日期 | 2016/03/28 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1050130061C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,998,080 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,998,080 元 |
| 財團法人光啟文教視聽節目服務社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/26 公開招標公告
- 2016/03/29 決標公告 5,998,080 元