104年宏觀天下系列影片及短片製作
僑務委員會辦理「104年宏觀天下系列影片及短片製作」已於 2015/04/16 決標,決標金額 5,981,500 元(約 598 萬),得標廠商為華視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/17 |
| 決標日期 | 2015/04/16 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1040130061C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,981,500 元(約 598 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,800,000 元 |
| 滇景圖像多媒體有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,787,000 元 |
| 長宏資科有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,194,500 元 |