『新編華語注音符號課本』等107項教材印刷(製)案
僑務委員會辦理「『新編華語注音符號課本』等107項教材印刷(製)案」已於 2015/11/13 決標,決標金額 2,948,750 元(約 295 萬),得標廠商為彩之坊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/17 |
| 決標日期 | 2015/11/13 |
| 招標機關 | 僑務委員會 |
| 標案編號 | 1040020163C |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,948,750 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩之坊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,948,750 元 |
| 承印實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立誠印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉富印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/15 公開招標公告
- 2015/11/17 決標公告 2,948,750 元