綠色運輸服務平臺建置案-加值回饋及碳排計算模組開發
交通部辦理「綠色運輸服務平臺建置案-加值回饋及碳排計算模組開發」已於 2025/11/21 決標,決標金額 50,000,000 元(約 5,000 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/24 |
| 決標日期 | 2025/11/21 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 114241913B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 50,000,000 元(約 5,000 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ | 得標 | — |
| 逢甲大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/24 決標公告 50,000,000 元