交通通訊傳播大樓不斷電系統汰換改善案
交通部辦理「交通通訊傳播大樓不斷電系統汰換改善案」已於 2026/01/08 決標,決標金額 20,609,555 元(約 2,061 萬),得標廠商為天霖企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 114241502A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,609,555 元(約 2,061 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天霖企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/09 無法決標公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2025/12/15 公開招標更正公告
- 2026/01/12 決標公告 20,609,555 元