交通通訊傳播大樓空調及中央監控更新
交通部辦理「交通通訊傳播大樓空調及中央監控更新」已於 2025/11/27 決標,決標金額 92,700,000 元(約 9,270 萬),得標廠商為夏立工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/28 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 114241101A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 92,700,000 元(約 9,270 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/10/07 公開招標更正公告
- 2025/10/15 無法決標公告
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/11/28 決標公告 92,700,000 元