人工智慧(AI)應用於交通運輸配套法制研究計畫
交通部辦理「人工智慧(AI)應用於交通運輸配套法制研究計畫」已於 2025/03/13 決標,決標金額 8,410,200 元(約 841 萬),得標廠商為財團法人資訊工業策進會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/13 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 113241913B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,410,200 元 |
| 總決標金額 | 8,410,200 元(約 841 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人資訊工業策進會公司資料↗ | 得標 | 8,410,200 元 |
| 和鼎律師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/21 決標公告 8,410,200 元