淡海新市鎮智慧交通場域試驗研究三期計畫
交通部辦理「淡海新市鎮智慧交通場域試驗研究三期計畫」已於 2025/04/15 決標,決標金額 54,492,000 元(約 5,449 萬),得標廠商為華電聯網股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/16 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 113241912B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 54,492,000 元 |
| 總決標金額 | 54,492,000 元(約 5,449 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華電聯網股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,492,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/16 決標公告 54,492,000 元