國內車聯網資安憑證管理機制實證研究計畫
交通部辦理「國內車聯網資安憑證管理機制實證研究計畫」已於 2025/07/08 決標,決標金額 14,613,000 元(約 1,461 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/09 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 113241911B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,613,000 元(約 1,461 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/18 無法決標公告
- 2025/05/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/09 決標公告 14,613,000 元