「交通通訊傳播大樓空調及中央監控更新」設計監造技術服務
交通部辦理「「交通通訊傳播大樓空調及中央監控更新」設計監造技術服務」已於 2025/04/11 決標,決標金額 6,650,000 元(約 665 萬),得標廠商為佑聖工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/14 |
| 決標日期 | 2025/04/11 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 113241104A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,650,000 元(約 665 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑聖工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 高森工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正弦工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光明技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銳思科技工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/11/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/04/14 決標公告 6,650,000 元