智慧道路二期—數據服務升級計畫
交通部辦理「智慧道路二期—數據服務升級計畫」已於 2025/04/22 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/23 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 113241101B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,000,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
| 景翊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/23 決標公告 12,000,000 元