112年度購置電動車採購(2輛)案
交通部辦理「112年度購置電動車採購(2輛)案」已於 2023/04/20 決標,決標金額 3,340,000 元(約 334 萬),得標廠商為和泰汽車股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/27 |
| 決標日期 | 2023/04/20 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 112241603P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,350,000 元 |
| 總決標金額 | 3,340,000 元(約 334 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,340,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/29 公開招標公告
- 2023/04/12 無法決標公告
- 2023/04/14 公開招標公告
- 2023/04/17 公開招標更正公告
- 2023/04/27 決標公告 3,340,000 元