111年度「下世代無線通訊資源分析及發展測試」委託研究計畫
交通部辦理「111年度「下世代無線通訊資源分析及發展測試」委託研究計畫」已於 2022/02/22 決標,決標金額 14,400,000 元(約 1,440 萬),得標廠商為財團法人資訊工業策進會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/22 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 1110120coco |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,400,000 元 |
| 總決標金額 | 14,400,000 元(約 1,440 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人資訊工業策進會公司資料↗ | 得標 | 14,400,000 元 |
| 財團法人電信技術中心公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/02/23 決標公告 14,400,000 元