5G帶動智慧交通技術與服務創新推動與管理計畫
交通部辦理「5G帶動智慧交通技術與服務創新推動與管理計畫」已於 2021/08/05 決標,決標金額 56,120,000 元(約 5,612 萬),得標廠商為台北市電腦商業同業公會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/11 |
| 決標日期 | 2021/08/05 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 110241406P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 56,120,000 元 |
| 總決標金額 | 56,120,000 元(約 5,612 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台北市電腦商業同業公會公司資料↗ | 得標 | 56,120,000 元 |
| 財團法人中國生產力中心公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/06/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/08/11 決標公告 56,120,000 元