110年度「下世代無線通訊發展趨勢」委託研究計畫
交通部辦理「110年度「下世代無線通訊發展趨勢」委託研究計畫」已於 2021/03/12 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為財團法人資訊工業策進會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/17 |
| 決標日期 | 2021/03/12 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 1100204coco |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,600,000 元 |
| 總決標金額 | 14,600,000 元(約 1,460 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人資訊工業策進會公司資料↗ | 得標 | 14,600,000 元 |
| 台灣野村總研諮詢顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/03/17 決標公告 14,600,000 元
- 2021/03/25 更正決標公告