交通部暨所屬機關(構)微軟軟體大量授權GEA採購方案
交通部辦理「交通部暨所屬機關(構)微軟軟體大量授權GEA採購方案」已於 2017/06/09 決標,決標金額 209,875,050 元(約 2.1 億),得標廠商為精誠軟體服務股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/16 |
| 決標日期 | 2017/06/09 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 1060504e |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 209,880,000 元 |
| 總決標金額 | 209,875,050 元(約 2.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 209,875,050 元 |
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/09 公開招標公告
- 2017/06/06 公開招標更正公告
- 2017/06/16 決標公告 209,875,050 元