交通通訊傳播大樓火警系統改善工程
交通部辦理「交通通訊傳播大樓火警系統改善工程」已於 2016/12/13 決標,決標金額 2,267,403 元(約 227 萬),得標廠商為三鈴消防有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/19 |
| 決標日期 | 2016/12/13 |
| 招標機關 | 交通部 |
| 標案編號 | 105B4102P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,285,000 元 |
| 總決標金額 | 2,267,403 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三鈴消防有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,267,403 元 |
| 鉦鈜企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶億消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/02 公開招標公告
- 2016/12/19 決標公告 2,267,403 元