台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年導遊人員職前訓練

交通部觀光局辦理「112年導遊人員職前訓練」已於 2023/03/25 決標,決標金額 8,643,000 元(約 864 萬),得標廠商為中華民國觀光導遊協會。

決標結果
得標廠商中華民國觀光導遊協會
決標金額8,643,000 元(約 864 萬)
決標日期2023/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/31
決標日期2023/03/25
招標機關交通部觀光局
標案編號112010601
預算金額
底價金額8,643,000 元
總決標金額8,643,000 元(約 864 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國觀光導遊協會公司資料↗ 得標 6,739,000 元
朝陽科技大學公司資料↗ 得標 1,904,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/31 決標公告 8,643,000 元
  3. 2023/04/10 更正決標公告