112年旅行業經理人訓練
交通部觀光局辦理「112年旅行業經理人訓練」已於 2023/03/17 決標,決標金額 3,275,400 元(約 328 萬),得標廠商為臺南市旅行商業同業公會。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/22 |
| 決標日期 | 2023/03/17 |
| 招標機關 | 交通部觀光局 |
| 標案編號 | 111121301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,275,400 元 |
| 總決標金額 | 3,275,400 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺南市旅行商業同業公會公司資料↗ | 得標 | 1,083,600 元 |
| 中華民國旅行業經理人協會公司資料↗ | 得標 | 1,650,000 元 |
| 臺中市旅行商業同業公會公司資料↗ | 得標 | 541,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/03/22 決標公告 3,275,400 元