台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2023台灣燈會主展場光環境布置及電腦程式律動委託設計、製作及展出案

交通部觀光局辦理「2023台灣燈會主展場光環境布置及電腦程式律動委託設計、製作及展出案」已於 2022/11/15 決標,決標金額 18,380,000 元(約 1,838 萬),得標廠商為光異文創事業有限公司。

決標結果
得標廠商光異文創事業有限公司
決標金額18,380,000 元(約 1,838 萬)
決標日期2022/11/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/30
決標日期2022/11/15
招標機關交通部觀光局
標案編號111100701
預算金額
底價金額18,380,000 元
總決標金額18,380,000 元(約 1,838 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
光異文創事業有限公司公司資料↗ 得標 18,380,000 元
辰騂有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/11/30 決標公告 18,380,000 元