台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

交通部觀光局第2辦公室110年文書事務暨資料處理業務委外採購案

交通部觀光局辦理「交通部觀光局第2辦公室110年文書事務暨資料處理業務委外採購案」已於 2020/12/04 決標,決標金額 2,214,888 元(約 221 萬),得標廠商為惠川學苑國際有限公司。

決標結果
得標廠商惠川學苑國際有限公司
決標金額2,214,888 元(約 221 萬)
決標日期2020/12/04
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/31
決標日期2020/12/04
招標機關交通部觀光局
標案編號109102705
預算金額
底價金額2,363,464 元
總決標金額2,214,888 元(約 221 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惠川學苑國際有限公司公司資料↗ 得標 2,214,888 元
新州電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
菁華人力資源管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華賞實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
福騰顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
京運興業有限公司公司資料↗ 未得標
好康國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標
合茂物業有限公司公司資料↗ 未得標
靚采有限公司公司資料↗ 未得標
達尹企業有限公司公司資料↗ 未得標
泉馨資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/13 公開招標公告
  2. 2020/12/31 決標公告 2,214,888 元