台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高鐵旅遊服務中心場地租賃與高鐵各站區廣告版面刊登及施工製作購置(109年9月至109年12月)

交通部觀光局辦理「高鐵旅遊服務中心場地租賃與高鐵各站區廣告版面刊登及施工製作購置(109年9月至109年12月)」已於 2020/09/17 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為東森新聞雲股份有限公司。

決標結果
得標廠商東森新聞雲股份有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2020/09/17
預算金額1,576,890 元(約 158 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/10/05
決標日期2020/09/17
招標機關交通部觀光局
標案編號109091703
預算金額1,576,890 元(約 158 萬)
底價金額1,576,000 元
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東森新聞雲股份有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→