台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2019台灣燈會主展場光耀30燈區策展規劃與執行案

交通部觀光局辦理「2019台灣燈會主展場光耀30燈區策展規劃與執行案」已於 2018/11/29 決標,決標金額 18,200,000 元(約 1,820 萬),得標廠商為星火燎原工作室股份有限公司。

決標結果
得標廠商星火燎原工作室股份有限公司
決標金額18,200,000 元(約 1,820 萬)
決標日期2018/11/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/18
決標日期2018/11/29
招標機關交通部觀光局
標案編號107100204
預算金額
底價金額18,200,000 元
總決標金額18,200,000 元(約 1,820 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星火燎原工作室股份有限公司公司資料↗ 得標 18,200,000 元
奇觀藝術有限公司公司資料↗ 未得標
原物創意有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/12/18 決標公告 18,200,000 元