台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2019台灣燈會傳統花燈暨小花燈委託設計、製作及展出案

交通部觀光局辦理「2019台灣燈會傳統花燈暨小花燈委託設計、製作及展出案」已於 2018/11/30 決標,決標金額 5,790,000 元(約 579 萬),得標廠商為點燈坊創藝社。

決標結果
得標廠商點燈坊創藝社
決標金額5,790,000 元(約 579 萬)
決標日期2018/11/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/17
決標日期2018/11/30
招標機關交通部觀光局
標案編號107100202
預算金額
底價金額5,790,000 元
總決標金額5,790,000 元(約 579 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
點燈坊創藝社公司資料↗ 得標 1,930,000 元
莊銘憲花燈藝術創作空間公司資料↗ 未得標
欣志傳播事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/10/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/12/17 決標公告 5,790,000 元