應變中心設施及影音多媒體整合環控系統暨應變平台建置案
臺灣港務股份有限公司辦理「應變中心設施及影音多媒體整合環控系統暨應變平台建置案」已於 2025/04/29 決標,決標金額 65,339,997 元(約 6,534 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/01 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司 |
| 標案編號 | TIPC113A03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 65,339,997 元(約 6,534 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 65,339,997 元 |
| 帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大猩猩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圓方科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/05/01 決標公告 65,339,997 元