網路設備及系統委外維護服務案
臺灣港務股份有限公司辦理「網路設備及系統委外維護服務案」已於 2016/01/05 決標,決標金額 935,500 元(約 94 萬),得標廠商為泰鋒電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/06 |
| 決標日期 | 2016/01/05 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司 |
| 標案編號 | TIPC-104B032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,185,000 元 |
| 總決標金額 | 935,500 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰鋒電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 935,500 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎盛資科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展昇資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/15 公開招標公告
- 2016/01/06 決標公告 935,500 元