台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

116年度高雄港大港橋操作及維護保養工作

臺灣港務股份有限公司辦理「116年度高雄港大港橋操作及維護保養工作」已於 2026/06/12 決標,決標金額 4,568,418 元(約 457 萬),得標廠商為甲匠工程有限公司。

決標結果
得標廠商甲匠工程有限公司
決標金額4,568,418 元(約 457 萬)
決標日期2026/06/12
預算金額4,686,966 元(約 469 萬)
公告類型更正決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/06/12
招標機關臺灣港務股份有限公司
標案編號A0S241481B
預算金額4,686,966 元(約 469 萬)
底價金額
總決標金額4,568,418 元(約 457 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
甲匠工程有限公司公司資料↗ 得標 4,568,418 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→