高505號船發電機大修配件採購
臺灣港務股份有限公司辦理「高505號船發電機大修配件採購」已於 2024/09/04 決標,決標金額 3,358,500 元(約 336 萬),得標廠商為璉慶企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/06 |
| 決標日期 | 2024/09/04 |
| 招標機關 | 臺灣港務股份有限公司 |
| 標案編號 | A0P240711 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,464,612 元 |
| 總決標金額 | 3,358,500 元(約 336 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璉慶企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,358,500 元 |
| 今瓏有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/09 公開招標公告
- 2024/08/26 無法決標公告
- 2024/08/26 公開招標公告
- 2024/09/06 決標公告 3,358,500 元